Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Top-Artikel


Top
  • WÄSSERUNGSHILFE: Das ideale Mittel, um deine Hunde vor dem Trail zur Flüssigkeitsaufnahme zu motivieren – einfach ins Trinkwasser rühren.
  • 100 % FISCH: Hergestellt aus fangfrisch verarbeitetem und schonend getrocknetem Dorsch für höchste Qualität und Reinheit.
  • APPETITANREGEND: Der intensive, natürliche Fischgeruch animiert selbst mäkelige Hunde zur Aufnahme von Futter oder Wasser.
  • NATÜRLICH REIN: Ohne künstliche Zusätze oder Konservierungsstoffe – reiner gemahlener Kabeljau (Dorsch).
  • EINFACHE DOSIERUNG: Das feine Pulver löst sich schnell auf und lässt sich perfekt portionieren.
Artikelnummer:
A2018
Artikelgewicht:
0,20 kg
5,99 € *
29,95 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • REGENERATIONS-TURBO: Verkürzt die Erholungsphasen nach und während extremer Belastung massiv.
  • POWER-MIX: Enthält Butafosfan zur Förderung der Leistungsbereitschaft und Maltodextrin als schnellen Energielieferanten.
  • ELEKTROLYT-SUPPORT: Mit Magnesium und Kalium zur Unterstützung der Muskelfunktion und Vorbeugung von Mangelerscheinungen.
  • VITAMIN-BOOST: Hochdosierte B-Vitamine und Vitamin C stärken das Immunsystem und den Stoffwechsel.
  • EFFIZIENTE DOSIERUNG: 700 g hochkonzentriertes Pulver – perfekt für die gezielte Gabe nach harten Trainingseinheiten.
Artikelnummer:
A3004
Artikelgewicht:
0,70 kg
24,99 € *
35,70 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • 100 % NATURPUR: Gewonnen aus fangfrischem Lachs, absolut rein und ohne künstliche Zusatze.
  • OMEGA-KRAFT: Enthält über 15 Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für ein starkes Immunsystem und Herz.
  • SICHTBARER GLANZ: Unterstützt die Hautgesundheit und sorgt nachhaltig für ein dichtes, glänzendes Fell.
  • GELENK-SCHUTZ: Wirkt natürlich entzündungshemmend und trägt zur Stabilisierung des Bewegungsapparates bei.
  • HÖCHSTE QUALITÄT: Bei 0 Grad raffiniert und gefiltert, um die maximale Nährstoffdichte zu erhalten.
  • WIRTSCHAFTLICHER VORRAT: Der 5 Liter Kanister ist die ideale Wahl für Züchter, Musher und Mehrhundehalter.
Artikelnummer:
A3006
Artikelgewicht:
5,00 kg
79,99 € *
16,00 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • ENERGIE-RELOAD: Speziell entwickelt, um die Glycogenspeicher deiner Hunde direkt nach dem Training oder Wettkampf hocheffizient wieder aufzufüllen.
  • SCHNELLE REGENERATION: Durch die schnelle Verfügbarkeit der Energie verkürzen sich die Erholungsphasen massiv, was besonders bei mehrtägigen Rennen entscheidend ist.
  • VITAMIN-KOMPLEX: Reich an B-Vitaminen (B1, B2, B6, B12), Folsäure und Biotin zur Unterstützung des Stoffwechsels und der allgemeinen Vitalität.
  • EINFACHE ANWENDUNG: Das Pulver ist perfekt löslich und lässt sich ideal im Shaker mit Wasser vorbereiten.
  • GROSSVORRAT: Im praktischen, eckigen 5 kg Eimer – ideal für größere Teams und eine intensive Trainingssaison.
Artikelnummer:
A3005
Artikelgewicht:
7,00 kg
42,99 € *
8,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • BIOLOGISCHE KRAFTQUELLE: Nukleotide als essenzielle Bausteine für DNA und RNA fördern die Zellteilung und die körpereigene Proteinsynthese.
  • TURBO-REGENERATION: Beschleunigt die Erholung von Körperzellen, insbesondere der Leberzellen, nach intensiven körperlichen Belastungen.
  • EFFEKTIVES MUSKELWACHSTUM: Unterstützt den Aufbau der Muskulatur und fördert die Bildung roter Blutkörperchen für eine bessere Sauerstoffversorgung.
  • IMMUN-UPGRADE: Sorgt für ein schneller und effektiver reagierendes Immunsystem durch die Stärkung der zellulären Abwehrkräfte.
  • DARMGESUNDHEIT: Verbessert deutlich die Resorptionsfähigkeit im Darm für eine maximale Nährstoffaufnahme aus der täglichen Nahrung.
  • WELPEN-BOOSTER: Fördert das gesunde Wachstum von juvenilen Zellen und unterstützt Welpen sowie Junghunde optimal in der Entwicklungsphase.
Artikelnummer:
A3011
Variationen in:
  • Größe
Artikelgewicht:
0,11 kg
Größe 
ab
14,99 € *
136,27 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • STARKES NERVENSYSTEM: Magnesium reduziert Nervosität und Angstgefühle in stressigen Situationen.
  • INNERE RUHE: Die Aminosäure L-Tryptophan fördert die Gelassenheit und Ausgeglichenheit Deines Hundes.
  • FOKUS & LEISTUNG: Vitamin B12 unterstützt die Nervenleistung und sorgt für eine bessere Konzentration.
  • PFOTEN-SCHUTZ: Hochdosiertes Zink stärkt die Pfotenballen und das Krallenhorn – essenziell bei hoher Beanspruchung.
  • MAXIMALE VERTRÄGLICHKEIT: Diätfuttermittel mit hoher Bioverfügbarkeit zur gezielten Ergänzung der täglichen Nahrung.
Artikelnummer:
A3009
Artikelgewicht:
6,50 kg
29,99 € *
4,61 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • PROFI-HYDRIERUNG: Das ultimative Paket für die strategische Wasseraufnahme und Energieversorgung Deines Teams bei extremen Belastungen.
  • SPEED-RECOVERY: Enthält 5 kg Glycocharge Reloaded zum ultraschnellen Auffüllen der Glycogenspeicher nach dem Training oder Wettkampf.
  • MAXIMALE AUSDAUER: Der 700 g Energiebooster verkürzt die Erholungszeiten spürbar und sichert die Leistung während intensiver Phasen.
  • APPETIT-TRIGGER: Hochwertiges Fischpulver und Omega-3 Feuchtfutter motivieren selbst gestresste Hunde zur zuverlässigen Wasseraufnahme.
  • PROFESSIONAL GEAR: Inklusive dem robusten Original Musher Wassereimer für den harten Einsatz im Outdoor-Alltag.
Artikelnummer:
A2005
Variationen in:
  • Eimerfarbe
Artikelgewicht:
6,50 kg
Eimerfarbe 
119,95 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • NATÜRLICHE ENTSPANNUNG: Gezielte Unterstützung durch die beruhigenden Eigenschaften von Passionsblume, Zitronenmelisse und grünem Tee.
  • SCHNELLE HILFE: Ideal für akute Stressmomente wie Silvester, Autofahrten oder den nächsten Tierarztbesuch.
  • HOHE AKZEPTANZ: Dank schmackhaftem grünen Tee und wertvollem Taurin wird die Paste sehr gut vom Hund angenommen.
  • MAGENSCHONEND: Zitronenmelisse hilft zusätzlich, den Magen-Darm-Trakt bei stressbedingten Beschwerden zu beruhigen.
  • PRÄZISE DOSIERUNG: Die praktische 30 ml Spritze ermöglicht eine einfache und punktgenaue Vergabe direkt ins Maul oder über das Futter.
  • VON TIERÄRZTEN EMPFOHLEN: Ein hochwertiges Ergänzungsmittel zur umfassenden Stabilisierung des Nervensystems in Belastungssituationen.
Artikelnummer:
A3015
Artikelgewicht:
0,03 kg
14,99 € *
499,67 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • KOMPLETT-SYSTEM: Strategisch zusammengestelltes Set für Sporthunde zur gezielten Unterstützung von Leistungsfähigkeit und Ausdauer.
  • MAXIMALE ENERGIE: Sport pure Trockenfutter mit 30 % Protein und 20 % Fett deckt den hohen Bedarf dauerleistender Athleten.
  • GLYCOGEN-RELOAD: Glycocharge Reloaded füllt die Energiespeicher nach dem Training rasant auf und sorgt für schnell verfügbare Power.
  • TURBO-REGENERATION: Der Energiebooster mit Butafosfan und Maltodextrin verkürzt die Erholungszeiten nach hoher Belastung extrem.
  • MARITIME POWER: Lachs pure Nassfutter liefert essenzielle Omega-Fettsäuren für einen vitalen Bewegungsapparat und glänzendes Fell.
  • PROFI-ZUBEHÖR: Inklusive praktischem ICEPAW Shaker zum perfekten Anmischen der Nahrungsergänzungsmittel.
Artikelnummer:
A2024
Artikelgewicht:
25,00 kg
166,95 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • STRATEGISCHE HYDRIERUNG: Das Medium-Paket für Musher, die Wert auf eine professionelle Wasseraufnahme und schnelle Regeneration legen.
  • GESCHMACKS-BOOSTER: 6 Dosen Omega-3 Feuchtfutter und 200 g Fischpulver motivieren selbst trinkfaule Hunde zur maximalen Wasseraufnahme.
  • ENERGIE-RELOAD: Enthält 5 kg Glycocharge Reloaded zum schnellen Auffüllen der Glycogenspeicher direkt nach der Arbeit.
  • PROFI-GEFÄSS: Inklusive dem originalen US-Musher-Wassereimer mit auslaufsicherem Drehverschluss für den sicheren Transport.
  • ALLES IN EINEM: Perfekt abgestimmte Komponenten, um Dehydration vorzubeugen und die Ausdauer Deines Teams zu sichern.
Artikelnummer:
A2004
Variationen in:
  • Eimerfarbe
Artikelgewicht:
10,50 kg
Eimerfarbe 
95,90 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • PROFI-EINSTIEG: Das ideale Starter-Set für die zuverlässige Hydrierung Deines Teams vor dem Training, der Jagd oder dem Wettkampf.
  • MAXIMALE AKZEPTANZ: Die Kombination aus Omega-3 Feuchtfutter und Fischpulver motiviert selbst trinkfaule Hunde zur optimalen Wasseraufnahme.
  • HOCHWERTIGE BASIS: 100 % reines Fischpulver und Feuchtfutter mit 70 % Fischanteil liefern wertvolle Proteine und essenzielle Fettsäuren.
  • ORIGINAL EQUIPMENT: Inklusive dem robusten US-Musher-Wassereimer mit auslaufsicherem Drehverschluss für den sicheren Transport im Auto oder Schlitten.
  • VIELSEITIG EINSETZBAR: Die perfekte Lösung für alle hochaktiven Hunde im Zughundesport, bei der Jagd oder auf langen Trailruns.
Artikelnummer:
A2003
Variationen in:
  • Eimerfarbe
Artikelgewicht:
3,50 kg
Eimerfarbe 
53,00 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • Ergänzungsfuttermittel für Pferde und sportlich aktive Hunde
  • reich an Vitaminen, Eisen und Mineralstoffen
  • sehr schmackhaft durch Yucca und leicht verdaulich
  • zur Aufrechterhaltung einer normalen Blutzellversorgung, Energie und Leistungsfähigkeit
  • unterstützt eine schnelle Muskelregeneration
  • Vitamine des B-Komplexes unterstützen eine gesunde Immunfunktion
  • liefert wichtige Vitamine und Mineralien, die in der Ernährung fehlen können

 

Artikelnummer:
A3025
Artikelgewicht:
3,78 kg
79,95 € *
21,15 € pro 1 l
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • WILLKOMMEN ZUHAUSE: Attraktives Kombi-Paket mit allem, was Dein Welpe für die ersten Tage im neuen Heim braucht.
  • NAHRHAFTE BASIS: 2 x 400 g Puppy Junior pure mit Hering und Reis – leicht verdaulich und sanft zum kleinen Magen.
  • FLÜSSIGES GOLD: 250 ml reines Lachsöl in der exklusiven Aluflasche zur Unterstützung von Haut, Fell und stabilen Gelenken.
  • GESUNDER KNABBERSPASS: 4 Welpenkauknochen aus Rinder- und Lachshaut zur spielerischen Zahnpflege und Beschäftigung.
  • PRÄZISE PORTIONIERUNG: Inklusive praktischem ICEPAW Messbecher für die exakte tägliche Futtermenge.
  • FRISCHE-GARANTIE: Schonend verarbeitete Zutaten für maximale Nährstoffdichte und höchste Akzeptanz von Anfang an.
Artikelnummer:
A2028
Artikelgewicht:
1,20 kg
29,95 € *
24,96 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 1 - 13 von 13