Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Trockenfutter


  • EIN NEST VOLLER LEBEN: Komplett-Set für eine verantwortungsvolle Aufzucht und die optimale Versorgung von Mutterhündin und Welpen.
  • IMMUN-BOOSTER: Welpenmilch mit echtem Rinderkolostrum (Erstmilch) liefert lebenswichtige Immunglobuline für den natürlichen Schutz der Neugeborenen.
  • WENIGER IST MEER: Monoprotein-Trockenfutter aus nachhaltigem Fischfang (34 % Hering) und Reis - hochverdaulich und sanft zum kleinen Welpenmagen.
  • GESUNDES WACHSTUM: Abgestimmtes Nährstoffprofil mit Kalzium und Phosphor für den Aufbau von starken Knochen und einer kräftigen Muskulatur.
  • NATURNAHER MILCHERSATZ: Die Puppy Milk pure ist reich an Vitaminen und Antioxidantien, ideal als Beifütterung bei großen Würfen oder als Alleinfutter.
  • KLEINE KROKETTEN, GROSSE WIRKUNG: Die extra kleine Form ist perfekt für Welpenzähne geeignet und reduziert den Quelleffekt im Magen.
Artikelnummer:
A2029
Artikelgewicht:
45,00 kg
427,99 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Bald verfügbar
  • RUNDUM VERSORGT: Attraktives Welpen-Set, bestehend aus großem 2 x 14 kg Trockenfutter-Vorrat und einer Packung gesunder Welpenkauknochen.
  • OPTIMALES WACHSTUM: Spezielles Aufzuchtfutter (Hering & Reis) für Welpen und Junghunde bis zum 12. Lebensmonat für eine optimale körperliche Entwicklung.
  • ZAHNPFLEGE INKLUSIVE: Die leckeren Kauknochen reinigen auf natürliche Weise die Zähne und stärken effektiv die Kiefermuskeln im Wachstum.
  • EXTRA KLEINE KROKETTEN: Die angepasste Krokettenform des Trockenfutters erleichtert das Kauen und Fressen für die empfindlichen kleinen Welpenzähne.
  • HOCHWERTIGE ZUTATEN: Futter mit leicht verdaulichem Reis und Kausnack aus 70 % Rinderhaut und 30 % Lachshaut.
  • MUSHER-QUALITÄT: Bewährt auf der Michael Tetzner Racing Schlittenhundefarm für die gesunde Entwicklung und Vitalität der Nachwuchshunde.
Artikelnummer:
A2021
Artikelgewicht:
29,00 kg
157,80 € *
Verfügbar ab: 19.10.2026
  • OPTIMALES WACHSTUM: Spezielles Aufzuchtfutter für Welpen und Junghunde bis zum 12. Lebensmonat zur rundum sicheren Versorgung im 1. Lebensjahr.
  • EXTRA KLEINE KROKETTEN: Die angepasste Krokettenform erleichtert das Kauen und Fressen für die kleinen Welpenzähne.
  • HOCHVERDAULICHE ENERGIE: Mit 34 % frischem Hering und leicht verdaulichem Reis als ideale, magenschonende Basis.
  • AUSGEWOGENE NÄHRSTOFFE: 29 % Rohprotein und 17 % Fett sowie ein perfektes Kalzium-Phosphor-Verhältnis für den Knochenaufbau.
  • MUSHER-QUALITÄT: Bewährt auf der Michael Tetzner Racing Schlittenhundefarm für die gesunde körperliche und geistige Entwicklung der Nachwuchshunde.
Artikelnummer:
A2022
Artikelgewicht:
14,00 kg
76,99 € *
5,13 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • PRAKTISCHER VORRAT: Drei handliche 2 kg Frische-Packs für dauerhaftes Aroma und eine leichte Portionierung.
  • OPTIMALES WACHSTUM: Spezielles Aufzuchtfutter für Welpen und Junghunde bis zum 12. Lebensmonat zur rundum sicheren Versorgung im 1. Lebensjahr.
  • EXTRA KLEINE KROKETTEN: Die angepasste Krokettenform erleichtert das Kauen und Fressen für die kleinen Welpenzähne.
  • HOCHVERDAULICHE ENERGIE: Mit 34 % frischem Hering und leicht verdaulichem Reis als ideale, magenschonende Basis.
  • AUSGEWOGENE NÄHRSTOFFE: 29 % Rohprotein und 17 % Fett sowie ein perfektes Kalzium-Phosphor-Verhältnis für den Knochenaufbau.
  • MUSHER-QUALITÄT: Bewährt auf der Michael Tetzner Racing Schlittenhundefarm für die gesunde körperliche und geistige Entwicklung der Nachwuchshunde.
Artikelnummer:
A2047
Artikelgewicht:
6,00 kg
48,50 € *
3,23 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • HOCHVERDAULICH: Durch ein spezielles Druckverfahren vorverdaut und damit extrem magenschonend – ideal für sensible Hunde.
  • OPTIMAL FÜR WELPEN: Unterstützt die sanfte Umstellung auf feste Nahrung und liefert leicht verfügbare Energie im ersten Lebensjahr.
  • BARF-ERGÄNZUNG: Die perfekte, getreidebasierte Komponente für die Rohfleischfütterung zur Ergänzung wichtiger Kohlenhydrate.
  • NÄHRSTOFF-ERHALT: Das Herstellungsverfahren im Druckkessel bewahrt den vollen Nährwert des Getreides unverändert auf.
  • SÄTTIGENDER FÜLLSTOFF: Eignet sich hervorragend, um Trockenfutter-Portionen gesund zu strecken, ohne die Verdauung zu belasten.
Artikelnummer:
A2020
Artikelgewicht:
5,00 kg
46,99 € *
9,40 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • WILLKOMMEN ZUHAUSE: Attraktives Kombi-Paket mit allem, was Dein Welpe für die ersten Tage im neuen Heim braucht.
  • NAHRHAFTE BASIS: 2 x 400 g Puppy Junior pure mit Hering und Reis – leicht verdaulich und sanft zum kleinen Magen.
  • FLÜSSIGES GOLD: 250 ml reines Lachsöl in der exklusiven Aluflasche zur Unterstützung von Haut, Fell und stabilen Gelenken.
  • GESUNDER KNABBERSPASS: 4 Welpenkauknochen aus Rinder- und Lachshaut zur spielerischen Zahnpflege und Beschäftigung.
  • PRÄZISE PORTIONIERUNG: Inklusive praktischem ICEPAW Messbecher für die exakte tägliche Futtermenge.
  • FRISCHE-GARANTIE: Schonend verarbeitete Zutaten für maximale Nährstoffdichte und höchste Akzeptanz von Anfang an.
Artikelnummer:
A2028
Artikelgewicht:
1,20 kg
29,95 € *
24,96 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
  • EINFACHE DOSIERUNG: Perfekte Hilfe zum schnellen Bestimmen der Futtermenge ganz ohne lästiges Abwiegen nach dem Training.
  • FLEXIBEL EINSETZBAR: Speziell entwickelt für alle ICEPAW Trockenfutter mit einer gut lesbaren, praktischen Skala von 50 g bis 200 g.
  • ROBUST & LEICHT: Hergestellt aus sehr leichtem, transparentem Kunststoff, der elastisch ist und auch leichten Druck problemlos verträgt.
  • ZEITERSPARNIS: Im hektischen Musher-Alltag oder vor dem Outdoor-Abenteuer ermittelst du die exakte Portion im Handumdrehen.
  • NACHHALTIG: Der Messbecher lässt sich leicht reinigen und ist für den dauerhaften Einsatz konzipiert, sodass du ihn beliebig oft wiederverwenden kannst.
Artikelnummer:
A2001
Artikelgewicht:
0,01 kg
6,99 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Top
  • WÄSSERUNGSHILFE: Das ideale Mittel, um deine Hunde vor dem Trail zur Flüssigkeitsaufnahme zu motivieren – einfach ins Trinkwasser rühren.
  • 100 % FISCH: Hergestellt aus fangfrisch verarbeitetem und schonend getrocknetem Dorsch für höchste Qualität und Reinheit.
  • APPETITANREGEND: Der intensive, natürliche Fischgeruch animiert selbst mäkelige Hunde zur Aufnahme von Futter oder Wasser.
  • NATÜRLICH REIN: Ohne künstliche Zusätze oder Konservierungsstoffe – reiner gemahlener Kabeljau (Dorsch).
  • EINFACHE DOSIERUNG: Das feine Pulver löst sich schnell auf und lässt sich perfekt portionieren.
Artikelnummer:
A2018
Artikelgewicht:
0,20 kg
5,99 € *
29,95 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Artikel 1 - 8 von 8